Помощник Министра внутренних дел Украины встретился с ветеранами ОВД (ФОТО)

Жовтень 01, 2010 | Стрічка | Переглядів: 1805 | Коментарі: 0

В областной центр прибыли представители ветеранских организаций из всех районов Кировоградщины. Участие в региональном совещании принял и начальник УМВД Украины в Кировоградской области полковник милиции Виктор Пащенко. Сейчас на учете УМВД в области находится 4280 пенсионеров ОВД. Председатель совета ветеранов Дмитрий Мицук отметил, что в этом году основным в работе является улучшение социальной защиты ветеранов, в частности участников Великой Отечественной войны, и немалую поддержку в этой деятельности они получают от руководства УМВД в области. В 2010 году при содействии Виктора Пащенко ветеранам и участникам Великой Отечественной войны была оказана материальная помощь, 141 человек смог бесплатно пройти лечение в стационарном отделении ведомственной поликлиники, также обеспечили 93 ветеранам оздоровление в санаторно-лечебных заведениях.

Помощник Министра внутренних дел Украины встретился с ветеранами ОВД (ФОТО)

Доброй традицией в УМВД в области стало привлечение пенсионеров ОВД к участию в праздновании профессиональных и государственных праздников, посещение офицеров в отставке дома, особенно тех, кто нуждается в усиленном внимании, проведение встреч ветеранов с молодыми сотрудниками милиции. Во время совещания помощник Министра внутренних дел Украины Виктор Дорошенко отметил, что, учитывая опыт соседних государств, работа МВД с пенсионерами поставлена на высоком уровне, а все предложения после встречи с представителями ветеранских организаций будут представлены на рассмотрение руководству Министерства. По итогам проведения региональных совещаний в октябре в Киеве пройдет совещание под председательством Министра внутренних дел Украины Анатолия Могилева. По завершению совещания Виктор Дорошенко наградил отличиями Ассоциации ветеранов МВД Украины наиболее активных участников ветеранского движения, грамоты и денежные вознаграждения получили ветераны и от начальника УМВД в области. В тот день помощник Министра посетил Дом ветерана и музей милиции Кировоградщины и вручил инвалидную коляску инвалиду I группы Владимиру Власюк.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool