Почти в центре Кировограда хранили нелегальный и опасный алкоголь

Березень 24, 2010 | Стрічка | Переглядів: 1429 | Коментарі: 0

Общество с ограниченной ответственностью, основным видом деятельности которого является оптовая торговля алкогольными напитками, арендовало складское помещение почти в центре Кировограда. В ноябре прошлого года предприятие получило лицензии на право розничной торговли алкогольным напитками и табачными изделиями, и уже в январе нынешнего их действие было приостановлено. Кроме того, арендованное складское помещение не было внесено в Единый реестр мест хранения алкогольных напитков, как того требует закон. В ходе проведения проверки складского помещения было обнаружено почти 12 тысяч бутылок ликеро-водочных изделий на общую сумму почти 200 тысяч гривен. Кстати, ассортимент изъятой продукции был достаточно широк. Водка и вина разных производителей и на разные вкусы - и пшеничная, и медовая, ржаная, особая, перцовка. По результатам предварительного исследования, проведенного специалистом Кировоградского отделения Одесского научно-исследовательского института судебных экспертиз, акцизная марка на изъятых ликероводочных изделиях имеет явные признаки фиктивности. Некоторые виды водки, отобранные для экспертного исследования качества, оказались опасными для жизни и здоровья человека, так как содержание сопутствующих сивушных масел значительно превышает установленную норму. Всю партию водки изъято. Сейчас продолжается проверка. Вообще с начала года сотрудниками налоговой милиции ГНА в Кировоградской области выявлено 8 фактов нелегальной продажи алкогольной продукции на общую сумму около 250 тысяч гривен.

ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool