Победители областного конкурса «Молодой человек года - 2010» (ФОТО)

Червень 29, 2010 | Стрічка | Переглядів: 1523 | Коментарі: 0

24-го июня в помещении Кировоградской областной филармонии управлением по делам семьи и молодежи облгосадминистрации была проведена торжественная церемонию награждения победителей областного молодежного конкурса «Молодой человек года», цель которого выявление молодых талантов в регионе, которые стоят того, чтобы быть награжденными за собственные достижения, талант и умение быть лучшими. В номинации «Лучший работник пожарно-спасательной службы» среди четырех претендентов вполне заслуженно победил начальник Светловодского райотдела ГУ МЧС, подполковник службы гражданской защиты Ярослав Любецкий.

Победители областного конкурса «Молодой человек года - 2010» (ФОТО)

20-летним лейтенантом после окончания Львовского пожарно-технического училища пришел на службу в пожарную охрану области, которая впоследствии стала пожарно-спасательной службой. Начиналась его карьера с должности начальника караула пятой пожарной части г. Кировограда. В первый же год работы судьба испытала юношу на прочность. Это случилось 11 января 1999. В кладовке на третьем этаже девятиэтажки, что по улице Октябрьской революции, произошел пожар. Обстановка уже была критической. Пламя полностью охватило кладовку и начало перекидываться на верхние этажи. Жители дома закрылись в своих квартирах и, по сути, оказались в ловушке. Опасность еще и заключалась в том, что в кладовке находились емкости с бензином, который могли взорваться в любой момент. Лейтенант Любецкий сквозь огонь и дым бросился на помощь заблокированным пожаром людям. Трижды парень возвращался в охваченный дымом подъезд и по очереди, преодолевая «полосу препятствий», вынес девушку, двух детей-семилетнего мальчика, девятимесячное младенца и их маму. За спасение четырех человек Ярослава Любецкого наградили президентской наградой - орденом "За мужество" III степени. Сегодня подполковник Любецкий, несмотря на свои молодые годы, а ему всего 32, вместе со своим подразделением оберегает сложную территорию. По сравнению с другими районами области, Светловодский, с точки зрения работы подразделений МЧС, имеет свою специфику. Около трети территории района занимают водоемы, поэтому местным бойцам службы спасения спасать людей от бед, связанных с водной стихией приходится даже чаще, чем ликвидировать пожары. Как и положено начальнику районного отдела, Ярослав Любецкий всегда держит руку на пульсе событий. А в случае необходимости, первым бросится в огонь или воду, когда встанет вопрос о спасении жизни и здоровья людей.

ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool