По подозрению в совершении тяжкого преступления задержаны двое жителей Светловодска

Травень 17, 2010 | Стрічка | Переглядів: 1979 | Коментарі: 0

Работниками Светловодского городского отдела милиции по подозрению в совершении убийства задержаны двое местных жителей, 1979 и 1981 годов рождения. Началась эта история весенним вечером в одном из кафе районного центра. За одним столиком собрались четверо мужчин и две женщины. После распития спиртных напитков один супруги отправились домой, а другие участники застолья пошли в квартиру общего знакомого, чтобы продолжить «отдых». Ночью, когда гости разошлись по домам, хозяин помещения вспомнил, как один из них рассказывал, периодически ездит на заработки за границу. Поэтому у мужчины возникла идея, как получить средства на жизнь, ведь сам он нигде не работал. Парень позвонил своему знакомому и рассказал выдуманную историю о похищении из его квартиры крупной суммы денег и попросил помочь вернуть сбережения. Поскольку с вероятным похитителем хозяин познакомился только в этот вечер, то сначала он с товарищем заехал к одному местному жителю, который и показал, где живет так называемый вор. Мужчину вызвали из квартиры и, применив физическую силу, запихнули в багажник автомобиля. В это время свидетель, который указал его место жительства, испугавшись, убежал. Злоумышленники до самого утра возили потерпевшего безлюдными местами и периодически избивали, пытаясь узнать, где тот спрятал деньги. В очередной раз открыв багажник авто, мужчины увидели, что их жертва не подает признаков жизни. Недолго думая, они отвезли труп на окраину одного из населенных пунктов района и закопали в овраге ... На следующий день мать пострадавшего обнаружила, что дверь квартиры открыта, а сына нигде нет. Женщина заподозрила недоброе, поэтому сообщила в милицию о его исчезновении. В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий правоохранители быстро установили обстоятельства событий того вечера и задержали подозреваемых в совершении этого преступления - одного дома, а другого в Александровском районе на автомобиле, в котором злоумышленники пытали свою жертву. В багажнике транспортного средства были обнаружены следы крови убитого мужчины. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 146 (незаконное лишение свободы или похищение человека) и 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины, ведется следствие.

ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool