Пятерка самых перспективных игроков

Липень 06, 2010 | Стрічка | Переглядів: 1698 | Коментарі: 0

Асамоа Гьян из сборной Ганы - один из тех, кто определенно оставил свой след в турнире. Этому нападающему всего 23 года, а он уже сыграл на своем втором Чемпионате мира и занял второе место среди лучших африканских бомбардиров в истории мирового первенства. Лучшие африканские бомбардиры Чемпионата мира FIFA

Игрок

Страна

Голы на Чемпионате мира

Среднее кол-во голов за игру

Роже Милла

Камерун

5

0,5

Асамоа Гьян

Гана

4

0,6

Самюэль Это'о

Камерун

3

0,4

Папа Буба Диоп

Сенегал

3

0,6

В ЮАР Гьян поучаствовал в 75% голов сборной Ганы. Еще один футболист, который привлек к себе внимание, - это Томас Мюллер из сборной Германии. Этот молодой полузащитник забил три гола и сделал столько же результативных передач по итогам 1/8 финала. Крайний полузащитник мюнхенской "Баварии" отличился самым активным участием в голах.

Участие в голах на Чемпионате мира FIFA по итогам 1/8 финала

Игрок

Голы

Результативные передачи

Участие в голах

Томас Мюллер

3

3

6

Давид Вилья

4

1

5

Гонсало Игуаин

4

0

4

Роберт Виттек

3

1

4

Луис Суарес

3

1

4

Однако Мюллер не единственный перспективный футболист в команде Йоахима Лёва. Разыгрывающий сборной Германии Месут Озил отличился созидательностью и постоянным стремлением открыться для получения мяча. Он также забил великолепный гол в последнем групповом матче Германии против Ганы. Кроме того, полузащитник бременского "Вердера" создал для своих партнеров по команде наибольшее количество моментов с игры по итогам 1/8 финала.

Лидеры по количеству созданных моментов на Чемпионате мира FIFA по итогам 1/8 финала

Игрок

Моменты, созданные с игры

Точность пасов

Месут Озил

13

84,4%

Андре Айю

12

84,0%

Кевин-Принс Боатенг

11

81,8%

Алексис Санчес

11

66,4%

Луис Суарес - центральный нападающий, которого точно заметят на этом турнире ведущие европейские клубы. Этот уругвайский футболист сыграл решающую роль в противостоянии с Южной Кореей в 1/8 финала. Он забил оба гола своей команды и принес ей победу со счетом 2-1. Однако Суарес блистал не только на Чемпионате мира, он также провел великолепный сезон за амстердамский "Аякс", забив 35 голов в голландской Эредивизи. Несмотря на то, что ему всего 23 года, Суарес был капитаном грандов голландского футбола в последнем сезоне и является одним из ключевых игроков в сборной Оскара Табареса.

Луис Суарес в сезоне 2009/10

Турнир

Чемпионат мира

Голландская лига

Кубок Голландии

Кол-во выходов на поле

4

33

6

Сыгранные минуты

333

2970

448

Голы

3

35

8

Кол-во минут на один гол

111

85

56

Результативные передачи

1

17

3

Пятый самый перспективный игрок - португалец Фабиу Коэнтрау, который был одним из лучших защитников по итогам 1/8 финала. Среди защитников только бразилец Майкон опередил этого 22-летнего португальца по количеству моментов, созданных для партнеров по команде, и по количеству успешных дриблингов. Кроме того, более 45% навесов в исполнении этого футболиста "Бенфики" нашли его партнеров по команде. Это самый высокий показатель среди португальских футболистов после Чемпионата мира 1996 года.

Лучшие защитники Чемпионата мира FIFA по итогам 1/8 финала

Защитник

Острые моменты

Успешные дриблинги

Точность навесных передач

Майкон

7

8

20%

Фабиу Коэнтрау

6

7

45,5%

Стивен Черундоло

6

1

42,9%

Бакари Санья

5

2

27,3%

Филипп Лам

4

4

23,1%

Так как все пять футболистов, которые обратили на себя внимание в ЮАР, не старше 23 лет, их карьеры еще только начинаются, и у них много времени, чтобы оставить за собой еще более глубокий след в мировом футболе в следующем десятилетии.

Чтобы узнать больше о секретах футбольных побед, заходите на www.castrolfootball.com


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool