Первый памятник Владимиру Винниченко одобрен специалистами

Березень 16, 2010 | Стрічка | Переглядів: 1871 | Коментарі: 0

13 марта мэр города Владимир Пузаков совместно с архитектором проекта Виталием Кривенко и заместителем директора департамента развития торговли, бытового обслуживания транспорта и связи городского совета Владимир Горбатенко побывали во Львове, где приняли участие в работе комиссии по оценке полномасштабной скульптуры нашего известного земляка, изготовленной из глины. Комиссия, в состав которой вошли ведущие украинские специалисты в сфере монументального искусства, отметила, что скульптурная композиция выполнена на высоком профессиональном уровне в полном соответствии с утвержденным эскизом и рекомендовала ее для перевода в металл бронзу. Владимир Пузаков отметил, что мнение уважаемой комиссии имело огромное значение для оценки проделанной работы, поскольку это первый памятник Владимиру Винниченко в Украине и он станет достоянием не только Кировограда, но и всего нашего государства. По информации архитектора проекта Виталия Кривенко, изготовление скульптуры в металле будет осуществлено до 15 мая. За это время необходимо успеть благоустроить территорию места установки памятника и смонтировать постамент.

ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool