Перспективы развития туризма на Кировоградщине

Травень 21, 2010 | Стрічка | Переглядів: 1709 | Коментарі: 0

В заседании круглого стола приняли участие начальник управления культуры и туризма облгосадминистрации Наталья Овчаренко, председатель совета экскурсоводов области Татьяна Зайцева, начальник отдела организации предоставления услуг работодателям от Областного центра занятости Лилия Колесник, председатель областной организации работодателей туристических агентств, гостиниц и санаторно-курортных организаций Валерий Попов , исполнительный директор Союза предпринимателей малых, средних и приватизированных предприятий Украины Елена Надутенко, заместители председателей городских советов городов областного значения, начальники управлений культуры и туризма городских советов городов областного значения, руководители туристических предприятий области. Анализируя состояние и перспективы развития туристической отрасли области, начальник управления культуры и туризма облгосадминистрации Наталья Овчаренко, сообщила, что на Кировоградщине существует 5 000 940 объектов, входящих в мощный комплекс культурно-исторических памятников. Основой для экскурсионной деятельности служат музее. В области развивается охотничий туризм. Так, на территории Оникеевского лесхоза построен фазанарий. Как положительный пример в сфере развития туризма Наталья Овчаренко выделила обустройство для проведения экскурсий Великой и Малой скал, на территории Александрийского района. Основным направлением развития туристической деятельности, как отметила Наталья Овчаренко, остается в частности, развитие сельского зеленого туризма. На Кировоградщине уже действует 50 зеленых усадеб. Нерешенным остается вопрос привлечения инвесторов для обустройства театральной жемчужины государственного уровня - «Хутора Надїї». Исполнительный директор Союза предпринимателей малых, средних и приватизированных предприятий Украины Елена Надутенко добавила, что нужно создать отраслевую совет, некий совещательный орган, который бы занимался разработкой туристических паспортов районов. Что должно способствовать общему развитию зеленого туризма на местах, и что самое главное - развитию инфраструктур районов. Ведь зеленый туризм - это не только «хаты, борщи и дороги», как заметила Елена Надутенко, это в первую очередь культурная программа отдыха с освещением народных обычаев и представлением образцов декоративно-прикладного искусства определенной территории.

ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool