Партнерские взаимоотношения таможни и бизнеса

Березень 01, 2010 | Стрічка | Переглядів: 1418 | Коментарі: 0

В мероприятии приняли участие заместитель начальника таможни Григорий Воскобойник, руководители отделов, председатель Общественного совета при таможне Дмитрий Швец и представители таких крупных предприятий области, как «Гидросила», «Красная звезда», «Креатив», «Агроресурс», «Импексмаш», «Кировоградолия», «Зорянка», «Силикон» и другие. Во время встречи таможенники и субъекты внешнеэкономической деятельности обсудили такие важные проблемы, как методы и правила кодировки и определения таможенной стоимости товаров, необходимость проведения таможенных осмотров и пломбирования экспортных грузов, а также условия внесения предприятий в «белые» или «зеленые» списки (упрощенный порядок таможенного оформления). Григорий Воскобойник отметил, что на данное время в «белый» список включены всего лишь четыре предприятия области, и порекомендовал субъектам внешнеэкономической деятельности более активно использовать свои права на упрощенный порядок прохождения таможенных процедур. Отметил, что усовершенствование в 2009 году таможенных процедур способствовало существенному уменьшению средней продолжительности таможенного оформления груза. Так в 2008 году таможенное оформление груза в среднем длилось свыше 5 часов, а в 2009 году уже составляло 3 часа.

На все вопросы, интересовавшие предпринимателей, ответили представители таможни. Диалог между таможней и бизнесом состоялся конструктивный. Было предложено такие встречи проводить ежемесячно.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool