Памятник «Жертвам Чернобыля» просит защиты (ФОТО)

Листопад 18, 2009 | Стрічка | Переглядів: 1693 | Коментарі: 0

Кировоградские чернобыльцы возмущены бездействием властей. Сколько стоило побегать ликвидаторам последствий на ЧАЭС несколько лет назад, чтобы памятник «Жертвам Чернобыля» оставили в покое. А то было обидно смотреть, как некоторые кировоградцы ставят свое любимое авто чуть ли не на сам памятник. Решение нашли не плохое, закрыли въезд с ул. К.Маркса. Прошло время, и развитие бизнеса внесло свои коррективы. В центре города появился крупный супермаркет, с его открытием все пошло не так как надо. Дорогу с улицы К.Маркса открыли, теперь все кто приезжает на машине скупиться в супермаркете, ставит ее там, где захочет. Многие водители заезжают на своих «крутых тачках» на территорию памятного комплекса. «Ломать - не строить»! Об этом сейчас никто не задумывается. Ведь для 16000 чернобыльцев Кировоградщины памятник «Жертвам Чернобыля», это не просто монумент, а прежде всего память о тех, кто погиб в мирное время, защищая человечество от разбушевавшегося мирного атома.

Автолюбители устраивают стоянку своих авто рядом с памятным знаком, сообщает интернет-издание «FotoInform».

Следы от машин явно видны вокруг самого памятника. Когда строили этот памятный комплекс, никто не думал, что тут будет транспортная магистраль и стоянка. Совсем скоро возле памятника соберутся ликвидаторы, ведь 14декабря в Украине отмечается День чествования участников ликвидации последствий на Чернобыльской АЭС. В этот день машины «приберут», и чиновники будут говорить громкие слова, но чернобыльцы ждут не громких слов , а человеческого отношения к себе, и к отдавшим свою жизнь ликвидаторам мировой техногенной аварии.

Игорь ФИЛИПЕНКО, фото автора.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool