Пьерлуиджи Коллина: борьба за выход в финальную стадию Чемпионата мира достигла своей наивысшей фазы

Жовтень 12, 2009 | Стрічка | Переглядів: 1287 | Коментарі: 0

В рамках мероприятия г-н Коллина презентовал Castrol Index - систему мониторинга матчей, которая позволяет анализировать и оценивать действия игроков на поле. Данная система была разработана и успешно внедрена Castrol совместно с УЕФА в 2008 году, в рамках спонсорства Castrol EURO2008. Во время отборочной серии и финальной части Чемпионата мира FIFA 2010 данные, получаемые с помощью Castrol Index, также доступны для всех любителей футбола на сайте www.castrofootball.com. Во время презентации г-н Коллина отметил: «Несколько лет назад у меня была идея разработать подобную систему, но техническими средствами, чтобы её реализовать, я не обладал. Представители компании Castrol рассказали мне, что у них есть оборудование, чтобы производить мониторинг всех событий, происходящих на поле. И я согласился с ними сотрудничать». Благодаря Castrol Index футбольное сообщество получило доступ к информации, которая позволит болельщикам еще больше узнать о любимой игре и объективно оценивать происходящее на поле, а тренерам и судьям лучше готовится к матчам. И что самое ценное, буквально за несколько часов подготовки судья будет точно знать, что ему ожидать от того или иного игрока, а тренер будет готов к любым действиям команды-соперника. Комментируя вопрос о том, какие бы статистические данные Castrol Index г-н Коллина использовал, если бы его назначили арбитром на матч Россия-Германия, эксперт сказал: «При подготовке к игре важно знать манеру игры ключевых игроков обеих команд. От того, как они проведут матч, во многом зависит результат. Очень важно обратить внимание, как лидеры команд, например Швайнштайгер (один из ключевых игроков сборной Германии) и Аршавин, выполняют угловые, бьют стандарты, в каких зонах они проводят большую часть матча. Вся эта информация помогает выстроить предварительную картину предстоящего матча». Отвечая на вопрос украинских журналистов, по поводу прогнозов на игру Украина – Англия, г-н Коллина сказал: «Сейчас борьба за выход в финальную стадию Чемпионата мира достигла своей наивысшей фазы. Поэтому каждый поединок здесь будет очень интересным и жестким. Каждая страна будет биться до последнего. Что касается матча в Днепропетровске, убежден – поединок будет бескомпромиссным. Ведь для Украины он, по сути, решающий. А футболисты Англии, хотя уже и решили свою задачу, не из тех, кто будет уступать». Теперь, когда результат матча Украина-Англия известен, сложно не согласится с итальянским рефери – игра действительно была интересной, и наша сборная сделала все, чтобы украинские болельщики наполнились чувством гордости за нее. по материалам www.castrofootball.com.

ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool