Онкобольные дети Кировоградщины нуждаются в помощи!

Лютий 18, 2010 | Стрічка | Переглядів: 1819 | Коментарі: 0

ДЭГО «Флора» объявляет сбор средств на приобретение оборудования для онкологического отделения детской областной больницы Кировограда, сообщает интернет-издание «FotoInform».

В Украине онкологические заболевания занимают 2-е место среди причин детской смертности от 5 до 14 лет. По статистике ежегодно в нашей стране количество онкобольных детей увеличивается на 1000. Злокачественные новообразования занимают седьмое место в структуре детской инвалидности.

Онкозаболевания не проходят и Кировоградский край. Каждый ребенок, каждая печальная история болезни - это слезы и страдания родителей и родных. Но всегда есть надежда и вера в лучшее. Чаще всего гибнут дети даже те, которым еще можно помочь, именно из-за недостаточного финансирования отрасли. Например, в европейских странах государство берет на себя большую часть расходов, диагностику и медицинскую базу. Но, к сожалению, в Украине решение этих сложных проблем тяжелым бременем ложится, прежде всего, на плечи родителей. Дети переносят тяжелые хирургические операции, а также ряд курсов химиотерапии, лучевой терапии.

В регионе ситуация осложняется еще и тем, что наш город едва ли не единственный, расположенный над урановыми рудниками. Кировоград занимает первые места в списках городов с высокими показателями смертности от рака. Одна из причин - это радон.

Поэтому, ДЭГО «Флора» инициирует сбор средств на приобретение оборудования для онкологического отделения детской областной больницы Кировограда.

Не оставайтесь в стороне! Семьям онкобольных детей нужна Ваша поддержка!

Внести свой вклад и помочь средствами желающие могут:

Посетив офис ДЭГО «Флора»: г. Кировоград, ул. Егорова 19, пом.2. http://childflora.org.ua/

Воспользовавшись р / с: 26002420898964, МФО 328016,

В Одесской обл. ФАКБ социального развития «Уксоцбанк»

Получатель: ДЭГО «Флора», код 24716884, назначение платежа: благотворительные взносы для помощи онкобольным детям.

Или электронными деньгами Webmoney на следующие номера:

Z357018858834

U382396953655

Контактный телефон: (0522) 27-04-63

Юлия Бочарова-Туз


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool