Одесская национальная юридическая академия станет центром развития правовой науки на юге Украины

Травень 31, 2010 | Стрічка | Переглядів: 1253 | Коментарі: 0

Такое распоряжение подписал президент Украины Виктор Янукович. Президент Одесской национальной юридической академии, глава парламентского комитета по вопросам правосудия Сергей Кивалов отметил, что создание такого центра является просто необходимым для более конструктивного решения правовых вопросов региона. С. Кивалов: что касается финансовой стороны создания Южного регионального центра Академии правовых наук, то это небольшие деньги. Надо будет содержать дополнительных 13 единиц членов-корреспондентов Академии наук. Ведь образованы же региональные центры в Киеве и Львове, вот теперь и в Одессе, где его появление будет действительно востребованным. По словам Сергея Кивалова, при средней стипендии в 2 тысячи гривен в год, Южный центр «на первых порах будет обходиться государству всего в 312 тысяч гривен». Сергей Кивалов подчеркнул, что одесская школа права — одна из самых сильных в Украине. «Из стен Одесской национальной юридической академии выходит наибольшее количество монографий, учебников и методической литературы. Каждый третий учебник и каждая вторая монография пишутся у нас», – сказал Сергей Кивалов.

ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool