Общественность обсуждает новый проект Конституции Украины.

Вересень 30, 2009 | Стрічка | Переглядів: 1578 | Коментарі: 0

Инициативы Президента Украины относительно внесения изменений в Конституцию Украины обсуждалась общественностью, во время заседания телевизионного пресс-клуба канала "Кировоград" (Областная государственная телерадиокомпания). В начале заседания ведущий пресс-клуба Владимир Мощинский кратко остановился на истории конституционного процесса на Украине, а также основных положениях проекта Конституции Президента Украины. Обсуждение начал председатель Кировоградского областного отделения Комитета избирателей Украины Владимир Гришко, который отметил, что сегодня в Украине существует несколько проектов изменений в Конституцию Украины, но проект Президента Украины является единственным, который зарегистрирован в Верховной Раде Украины и одобрен Европейской комиссией "За демократию через право" (консультативный орган Совета Европы по вопросам конституционного права). Члены Комитета избирателей Украины считают, что изменения в Конституцию, предложенные Президентом Украины отвечают требованиям времени, а положения, которые в той или иной мере не удовлетворяют украинское общество, будут выявлены в ходе общественных обсуждений.

P9030088

Во время пресс-клуба свои предложения и замечания к проекту Конституции Президента Украины Виктора Ющенко высказали представители местных отделений политических партий и общественных организаций, а также средств массовой информации. Подводя итоги заседания Владимир Мощинский отметил, что присутствующие достигли основной цели - положения проекта, его плюсы и минусы, будут донесены через масс-медиа к жителям Кировоградщины, и выразил уверенность, что это не последнее обсуждение проекта Конституции Украины в рамках телевизионного пресс-клуба.

ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool