Обращение председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам правосудия Сергея Кивалова к общественности и правоохранительным органам

Лютий 01, 2010 | Стрічка | Переглядів: 1504 | Коментарі: 0

Одновременно с этим произошли нападения на освещающих эти события журналистов. У журналистов были отобраны камеры и накопители памяти фотоаппаратов, а один из них получил телесные повреждения. В связи этими событиями, как председатель Комитета Верховной Рады Украины по вопросам правосудия, вынужден обратиться к правоохранительным органам с требованием взять под особый контроль расследование указанных фактов, поскольку подобная печальная практика уже становится городе Одесса системой. Покушение на свободу слова, физическая расправа над журналистами - это позор для Украины. Считаю необходимым напомнить, что за препятствие законной профессиональной деятельности журналистов статей 171 Уголовного кодекса Украины предусмотрена уголовная ответственность. Кроме того, в числе нападавших были замечены так называемые «грузинские наблюдатели» — люди, прибывшие в Одессу в преддверии выборов Президента Украины. На фоне широко распространенной информации о переговорах между представителями власти Украины и Грузии о засылке в Украину боевых групп с целью препятствования победе на Президентских выборах В.Ф. Януковича этот факт вызывает тревогу. В связи с необходимостью обеспечения надлежащей защиты журналистов и привлечения виновных к ответственности, мною направлены депутатские запросы в Генеральную прокуратуру Украины, МВД и СБУ с требованием разобраться в сложившейся ситуации. Я со всей ответственностью заявляю, что Партия регионов не даст процветать беззаконию и преступности в стране.

Председатель Комитета Верховной Рады Украины по вопросам правосудия С.В. Кивалов


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool