Областной бюджет принят

Травень 18, 2010 | Стрічка | Переглядів: 1768 | Коментарі: 0

Нынешний областной бюджет, по словам губернатора Кировоградщины, носит инвестиционно-социальный характер, который, по его убеждению, даст «толчок в развитии Кировоградщины и превратит наш край на центральный регион по многим критериям. Подробно охарактеризовал бюджет на 2010 год заместитель председателя облгосадминистрации Виктор Серпокрылов. По его словам, на сегодняшний день из 439 бюджетов в области принято всего 28 (24 бюджеты городов и районов и 4 бюджеты сельских и поселковых советов). Этот бюджетный процесс продлится до конца недели. Виктор Серпокрылов проинформировал, что расходная часть общего фонда областного бюджета определена в сумме 548,2 млн. грн. и увеличена на протяжении 2009 года на 105 млн. грн. (23%). Областным бюджетом предусмотрено увеличение расходов на отрасль образования - 25%, здравоохранение - 24%, социальную защиту - на 15%, культура - 44%, физическая культура - 15%. Расходы на содержание бюджетных учреждений увеличен на 23%. Как отметил Виктор Серпокрылов, учитывая то, что в бюджете сделан  большой акцент на социальную составляющую, новые социальные стандарты предусматривают рост прожиточного минимума и минимальной заработной платы по сравнению с предыдущим годом, в среднем на 32% и соответственно на 38%.

ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool