Новомиргородский терцентр призывает к милосердию (ФОТО)

Вересень 04, 2009 | Стрічка | Переглядів: 1650 | Коментарі: 0

Об этом в интервью газете «Новомиргородщина» рассказала директор терцентра Татьяна Горячко. Она также сообщила, что акция продолжается в течение года. Это позволяет помочь наиболее уязвимым слоям населения, порадовать их по поводу государственных и религиозных праздников. Свое помещение терцентр имеет с 2000 года. Здесь, в админкорпусе, расположен и один из отделов - медико-социальной реабилитации. Есть тренажерный зал для инвалидов, лечебно-терапевтический кабинет, в котором работает массажист. Возглавляет отделение врач, он обслуживает как непосредственно своих подопечных, так и другие отделения, в частности стационарные. Всего на сегодняшний день функционирует 6 отделений, которые обслуживают около трех тысяч человек, среди них - пенсионеры, инвалиды 1-ой и 2-й группы, чернобыльцы, малообеспеченные семьи и другие. Специалисты центра тесно сотрудничают с сельскими председателями по выявлению престарелых, одиноких и нетрудоспособных. Таким людям потом помогают социальные работники (40 человек), выполняющие по просьбам пенсионеров района (396 человек) разнообразную работу - доставку лекарств, продуктов, воды, работа на огороде, влажная уборка помещения и т. д. Другой отдел терцентра - социально-бытовой реабилитации - оказывает профессиональные услуги: швеи, электрика, парикмахера, обувщик. Пенсионеры и инвалиды нуждаются в помощи не только по домашнему хозяйству, существенной является проблема перемещения городом или селом. Для мобильной доставки работает служба «социального такси». Эту услугу терцентр предоставляет двумя служебными автомобилями.

IMG_7647

В Кировоградском терцентре такие перевозки осуществляются «Газелью» с подъемником для инвалидов. Приобретение такого автомобиля для нужд районного терцентра позволило бы улучшить комфортабельность перевозки, подчеркивает Татьяна Горячко.

фото Игоря ФИЛИПЕНКО.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool