Новогодние елки для кировоградцев готовы

Грудень 04, 2009 | Стрічка | Переглядів: 1543 | Коментарі: 0

Облуправлением запланированы ярмарки по продаже «зеленых красавиц», которые будут расположены в центре города. По предварительным заявкам покупателей, лесничества будут реализовывать более 40 тысяч деревьев разных размеров и пород (сосны и ели).

Кроме того, лесной охраной будет проведен ряд мероприятий по обеспечению охраны хвойных насаждений от самовольных рубок. Среди них проведение рейдов, взаимодействие с МВД и управлением охраны окружающей среды, организация на постах ГАИ проверок автомобилей по законности приобретения и перевозки елок.

Управление лесного и охотничьего хозяйства напоминает, что лица, которые самовольно срубят новогодние деревья, будут платить штраф. К примеру, за срубленное 30-сантиметровое в диаметре деревцо размер ущерба составляет 427 гривен. А за повреждение хвойных деревьев в возрасте до 41 года в декабре - январе, размер ущерба увеличивается в 2 раза.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool