Никотин убивает жителей Кировоградщины

Квітень 12, 2010 | Стрічка | Переглядів: 1233 | Коментарі: 0

Здоровье каждого человека, в значительной степени, зависит от способа его жизни, наличия вредных привычек, в частности табакокурения. По результатам выборочного опроса членов домохозяйств, которые принимали участие в обследовании условий их жизни, более четвертая часть населения области старше 12 лет курит и более трети из них имеют эту вредную привычку более 20 лет. Более трети лиц, которые курят, в среднем, выкуривают за сутки от 6 до 10 сигарет и от 16 до 20 сигарет соответственно. Общеизвестно, что табакокурение в значительной степени способствует образованию рака органов дыхания. По данным демографической статистики от злокачественных новообразований (гортани, трахеи, бронхов, легких и других органов дыхания и грудной клетки) в области в 2009 году умерло 506 человек или 49,5 человека на 100 тысяч населения.

ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool