Николай Азаров: Амбициозная цель Правительства - построить в государстве современное информационное общество

Квітень 07, 2010 | Стрічка | Переглядів: 1635 | Коментарі: 0

Николай Азаров во время встречи заметил, что Правительство определило для себя первоочередную цель – построить в Украине электронное государственное управление, к реализации которого будут задействованы все органы государственной исполнительной власти, и достичь стопроцентной компьютерной образованности граждан, об этом сообщает Правительственный портал. Особенности Украины заключаются в том, что, с одной стороны, государство имеет высококвалифицированных разработчиков программного обеспечения, что отмечает и корпорация «Майкрософт», которая пользуется их услугами. А с другой стороны, страна имеет очень низкий уровень компьютерной грамотности – всего 25% населения владеют навыками в отрасли информационных технологий. Поэтому формирование информационного общества и электронного управления необходимо Украине как обязательное условие перехода к экономике знаний. Во время встречи стороны определили три направления сотрудничества. Первый – построение базовой инфраструктуры «расчеты в облаке», которой как сервисом пользуются органы власти и граждане. Второе - безопасность информационного обмена, и третье направление – системы образования, повышения квалификационного уровня в сфере электронно-цифровой техники. «Корпорация очень хочет строить надежные партнерские отношения с Правительством и государственными органами Украины для развития всех этих трех направлений», - заметил президент корпорации «Майкрософт Интернэшнл» Жан-Филипп Куртуа. Николай Азаров определил координаторов с украинской стороны по этим трем направлениям: Первого заместителя Министра финансов Украины Вадима Копылова, руководителя Комитета связи и информации Украины Леонида Нетудыхату и Вице-премьер-министра по гуманитарным вопросам Украины Владимира Семиноженко. «Поддержка Правительством высокотехнологичных проектов гарантирована… Надеюсь, что наше сотрудничество приведет к прогрессу в Украине. Я твердо в это верю», - подчеркнул Премьер-министр.

ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool