Неуважение к погибшим ликвидаторам аварии на ЧАЭС. ФОТО

Квітень 02, 2010 | Стрічка | Переглядів: 1527 | Коментарі: 0

Как только в Кировограде вместо УТО начал работать очередной супермаркет, сразу стало понятно, что деньги и бизнес решают у нас в город все. Были бы деньги- все можно решить. Не хватает места для машин на стоянке возле супермаркета, можно значит заезжать на дорожки, которые ведут к памятнику «Жертвам Чернобыля». Получается, что свой автомобиль и свой живот, и необходимость набить его продуктами, важнее, чем память о людях, которые отдали свою жизнь за жизнь нынешнего поколения. И это не один автомобиль. А практически каждый день выстраивается в ряд целая «армия посетителей на колесах», из-за которых к памятнику невозможно подойти. Почему наши власти вспоминают о ликвидаторах два раза в год? И то вспоминают, чтобы поставить корзину с цветами. Многих ликвидаторов уже нет в живых, а оставшиеся - больные люди, у них нет денег на лечение. Что у них осталось? Память о тех уже далеких, но тяжелых и не забываемых днях. Так пусть хоть память останется не оскверненной. Если к живым ликвидаторам сейчас такое отношение, то давайте будем уважать память о погибших наших соотечественниках. Разве тяжело оградить это место от различных посягательств на его окружающую территорию. Ведь памятник - это олицетворение нашей с вами дани людям, которые не пожалели самого ценного – жизни! А также напоминание будущим поколениям , что мирный атом может уничтожить все живое, и с ним нужно быть очень осторожным.

Фото Игоря ФИЛИПЕНКО.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool