Некоторые торговцы любят нарушать

Вересень 08, 2010 | Стрічка | Переглядів: 1799 | Коментарі: 0

Проверкой частного предпринимателя Пушкаревой С.С. (Г. Кировоград) обнаружено реализацию масла подсолнечного торговой марки «Олейна» с применением торговой надбавки в размере 17% к оптово-отпускной цены производителя; масла «Сонола» - 22,5%. Розничная цена одной бутылки масла ТМ «Олейна» составляла 12,00 грн, вместо 11,80 грн, масла ТМ «Сонола» - 10,60 грн. за бутылку, вместо 9,95 грн. Крупа гречневая реализовалась с торговой надбавкой 15,9%. Проверкой частного предприятия «Коллега» (г. Александрия) установлено, что предприятием реализовалась крупа гречневая торговой марки «Солнышко» с применением торговых надбавок от 15,3% до 42,8%. При проверке магазина «Наш магазин» частного предпринимателя Сурков Т.А. (Г. Кировоград) обнаружено, что реализация масла сливочного торговых марок «Наш молочник» и «Вершкова долина» осуществлялась с применением торговых надбавок в размерах 27,4% и соответственно 22,6%. Масло торговых марок «Сонола» и «Кум» реализовалась с торговыми надбавками - 32,9% и 41,0% к цене производителя. Розничная цена крупы гречневой сформирована с торговой надбавкой к цене производителя 16,5%. Вследствие нарушения предпринимателем государственной дисциплины цен, - завышены розничные цены на масло сливочное - до 1,26 грн. за упаковку 0,2 кг, на масло подсолнечное - до 2,03 грн. за бутылку емкостью 1 литр, на крупу гречневую - 0,15 грн. за 1 кг. Проверкой магазина «Верба» частного предпринимателя Савченко О.В. (Г. Кировоград) обнаружено, что реализация масла подсолнечного торговых марок «Королевский вкус» и «Авис» осуществлялась с применением торговых надбавок 53,2% и соответственно 32,0%. Превышение розничной цены 1 бутылки масла «Королевский вкус» равен 3,59 грн, масла «Авис» - 1,69 грн. Молоко торговой марки «Формула смака» жирностью 2,5% реализовывалось с торговой надбавкой к цене производителя 49,6%, а розничная цена масла сливочного торговой марки «Наш молочник» - 35,8% с превышением предельного уровня 15%. В результате из потребителей безосновательно взыскано 0,81 грн. за каждую полулитровую упаковку и 2,12 грн. за каждую пачку масла по 0,2 кг. Вышеупомянутое противоречит требованиям распоряжения председателя Кировоградской облгосадминистрации от 18 июня 2008 № 520-р, которым предусмотрено предельный уровень торговой надбавки на отдельные виды продовольственных товаров в размере 15% к оптовой цене производителя. По материалам проверок к субъектам хозяйствования применены экономические санкции и отправлены предписания об устранении нарушений.

ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool