Нарушителей ценовой дисциплины наказали на 100 гривен

Березень 10, 2010 | Стрічка | Переглядів: 1169 | Коментарі: 0

При проверке магазина «Гурман» частного предпринимателя Перетятко О.Г. (г. Кировоград) установлено, что реализация масла торговой марки «Стожар» осуществлялась по цене 14,10 грн. за 1 литр, с уровнем торговой надбавки к оптово-отпускной ценt посредника 25% (завышение составляет 1,14 грн за бутылку). Масло торговой марки «Чумак» реализовывалась по цене 14,30 грн. за 1 литр, с уровнем торговой надбавки к оптово-отпускной ценt посредника 26% (завышение составляет 1,21 грн за бутылку), что противоречит требованиям распоряжение председателя облгосадминистрации от 18 июня 2008 № 520-р, которым предусмотрено предельный уровень торговой надбавки к оптово-отпускной цены производителя в размере 15%. При проверке магазина «Даира» частного предпринимателя Шамрай Д.М.

(г. Кировоград) обнаружено реализацию масла торговой марки «Стожар» по цене 14,00 грн. за 1 литр, с уровнем торговой надбавки к оптово-отпускной цены посредника 24,2% (завышение составляет 1,03 грн за бутылку). Масло сливочное торговой марки «Наш молочник» реализовывалось по цене 13,00 грн. за 0,2 килограмма, с уровнем торговой надбавки к фактической отпускной цене производителя 27,9% (завышение составляет 1,32 грн за единицу весом 0,2 кг).

Проверкой магазина «Щедрая осень» частного предпринимателя Погребняк А.А. (г. Кировоград) обнаружено, что реализация масла подсолнечного нерафинированного и рафинированного, торговой марки «Славия», осуществлялась по ценам 10,50 грн. и 10,63 грн. за 1 литр. При этом применялись торговые надбавки соответственно 16,7% и 16,9% к цене производителя, с превышением предельного уровня 15%.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool