На жд станции Кировоград установят плазменное табло

Лютий 23, 2010 | Стрічка | Переглядів: 1097 | Коментарі: 0

На заседании технико-экономического совета были рассмотрены вопросы совершенствования организации технологии ремонта и подготовки подвижного состава к летним пассажирским перевозкам, а также перспективы развития и улучшения услуг для пассажиров в поездах и на вокзалах. Участники технико-экономического совета сообщили, что к летним пассажирским перевозкам планируется подготовить 755 пассажирских вагонов, в том числе 238 вагонов, оборудованных системой кондиционирования. На пик летних перевозок пассажирская служба планирует задействовать 827 вагонов. Большое внимание на заседании совета было уделено обеспечению качественного проведения плановых видов ремонта вагонов в условиях депо дороги с целью продления их ресурса. Участники отметили необходимость совершенствования организации технологии ремонта и диагностики вагонов, чтобы срок ремонта сократить, а качество не ухудшить. Также специалисты обсудили вопросы внедрения энергосберегающих технологий. Так при ремонте вагонов могут быть использованы специальные энергосберегающие пленки для окон, благодаря чему будет экономия ресурсов на отопление или кондиционирование салонов вагонов в зависимости от времени года. Также железнодорожники изучают опыт коллег из России относительно покраски кузовов вагонов лакокрасочными материалами специального назначения (химстийкимы), которые позволяют не только обеспечить энергосбережение, но и на 5 - 10 лет остановить процесс разрушения металла. Одесская железная дорога работает над улучшением сервиса, в частности, сейчас специалисты решают вопрос о внедрении на вокзалах Интернет-услуг с началом массовых летних перевозок. Благодаря этой услуге пассажир будет иметь возможность отправить электронную почту, получить и сохранить на носитель необходимую информацию. На вокзалах в Херсоне, Николаеве, Черкассах и Кировограде, при условии получения дополнительного финансирования, планируется установить плазменные табло. С их помощью будет осуществляться информирование о расписании движения поездов, рекламироваться услуги вокзала и т.д.

ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool