На предприятиях области продолжается проверка рабочей силы

Квітень 13, 2010 | Стрічка | Переглядів: 1635 | Коментарі: 0

Массированная борьба налоговиков с выплатой в "конвертах" зарплаты приносит свои результаты. Едва не каждая проверка выявляет факты использования предпринимателями не учтенной рабочей силы. Красноречивыми в этом плане стали рейды Компанеевский налоговиков. Во всех пяти проверенных физических лиц-предпринимателей, занимающихся реализацией продовольственных и непродовольственных товаров, выявлены работники, договора с которыми, как того требует трудовое законодательство Украины, никто и не думал заключать. В результате проведенных проверок 5 наемных работников оформлены документально. Однако нарушения трудового законодательства проявляют и в других районах Кировоградщины. Так, в течение последней недели двух неоформленных работников выявлены в Александровском районе, еще два - в Онуфриевскогом. Все упомянутые лица работали в сфере розничной торговли. В результате вмешательства налоговиков со всеми ними были заключены трудовые соглашения. Отныне наемные лица работают легально, получая зарплату и уплачивая в бюджет причитающиеся суммы налогов.

ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool