На Одесской железной дороге уменьшилось количество случаев непроизводственного травматизма

Жовтень 08, 2010 | Стрічка | Переглядів: 1117 | Коментарі: 0

В связи со значительным количеством травм, железнодорожники раз напоминают, что объекты железнодорожного хозяйства - это зона повышенной опасности, где уровень смертности от несчастных случаев остается высоким. Работники Одесской железной дороги призывают граждан быть внимательными и строго соблюдать правила безопасности, ведь даже незначительное нарушение может привести к фатальным последствиям. Взрослым следует быть особенно бдительными: постоянно напоминать детям правила безопасности и не позволять им играть у объектов железнодорожной инфраструктуры, ведь увлекшись игрой они не осознают степень опасности. Переходя железнодорожные пути, следует быть максимально осторожными и начать движение только убедившись в отсутствии поезда (или локомотива, вагона, дрезины и т.п.). Приближаясь к железнодорожному переезду, граждане должны следить за световой и звуковой сигнализацией. Всегда следует учитывать, что длина тормозного пути поезда зависит от его веса и скорости и составляет около 400 м для пассажирского, и 800 м для грузового поездов при средней скорости 70 км / ч. Машинист не в состоянии моментально остановить поезд. С правилами безопасности граждан на железнодорожном транспорте Украины можно ознакомиться на железнодорожных вокзалах, в вагонах пассажирских и пригородных поездов.

ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool