На Кировоградщине запретили фейерверки

Серпень 09, 2010 | Стрічка | Переглядів: 1252 | Коментарі: 0

Несмотря на чрезвычайно жаркий период, жизнь все равно продолжается - дни рождения, свадьбы, пикники с друзьями никто не отменял. И уже традиционно громкие праздники сопровождаются устройством фейерверков. Но спасатели напоминают, что при условии сильной жары, которая уже исчисляется неделями, использование подобной пожароопасной продукции категорически запрещается. Первый заместитель начальника главного управления МЧС в области по вопросам государственного надзора в сфере пожарной безопасности и государственного надзора в сфере гражданской защиты и техногенной безопасности полковник службы гражданской защиты Игорь Парфенов отмечает: "В первую очередь, мы надеемся на сознательность и понимание проблемы безопасности как людей , которые продают эту продукцию, так и тех, кто хочет ее приобрести. Недавно была проведена работниками государственного пожарного надзора главного управления МЧС в области проверка соблюдения субъектами хозяйствования требований пожарной и техногенной безопасности во время продажи пиротехнических изделий. Работники МЧС общались как с владельцами объектов, так и непосредственно с продавцами, проводили разъяснительную работу, почему в этот период желательно воздержаться от приобретения и использования петард и ярких фейерверков. В первую очередь, потому что пиротехнические изделия изготавливают из взрывчатых и горючих смесей, и поэтому они представляют опасность для здоровья граждан и окружающей среды. Эти изделия относятся к категории пожароопасной продукции, поэтому могут нанести серьезные увечья, травмы и ожоги, а также привести к пожару даже на значительном расстоянии от места их использования, залетев в окно, на балкон или лоджию квартиры или дома. Поэтому мы обращаемся ко всем гражданам с просьбой не использовать в этот жаркий время пиротехническую продукцию. Давайте сознательно относиться к вопросам пожарной безопасности ".

ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool