На Кировоградщине задержали трех лжемилиционеров

Листопад 12, 2009 | Стрічка | Переглядів: 1530 | Коментарі: 0

Чтобы запугать своих жертв, злоумышленники представлялись сотрудниками милиции и угрожали пневматическим пистолетом, который выдавали за огнестрельное оружие ... Все трое молодых людей были хорошо знакомы и ранее уже привлекались к уголовной ответственности за кражи, грабежи и хранение наркотиков. Двое из них нигде не работали, а третий имел  собственный легковой автомобиль, поэтому время от времени предоставлял услуги такси. Понятно, что с таким "свободным" графиком работы имел возможность отдыхать в любом месте и в любое время. Однажды вечером мужчина поехал вместе с друзьями в Светловодск. Там на одной из улиц компания решила поиздеваться над мужчинами. Сначала у них попросили телефон, чтобы сделать звонок. Когда мобильный оказался в руках одного из злоумышленников, незнакомец начал вместе с ним бежать к автомобилю. Попытки парней договориться и вернуть телефон назад закончились тем, что трое крепких парней вышли из машины и избили пострадавших ... В тот же вечер на другой стороне улицы нападающие встретили еще одну компанию ребят. На этот раз злоумышленники резко остановились на обочине дороги, быстро выбежали из автомобиля, представились сотрудниками милиции и, угрожая пистолетом, делали вид, что ищут в карманах прохожих оружие или наркотики. Растерянные потерпевшие не имели ничего из того, что якобы искали псевдо милиционеры, однако очень удивились, когда вместе с незнакомцами из их карманов исчезли мобильные телефоны и личные вещи ... Чтобы прояснить ситуацию, юноши обратились за помощью в  Светловодский городской отдел милиции. В результате проведенных мероприятий правоохранителям удалось разыскать и задержать подозреваемых уже через двое суток. По данным фактам возбуждено уголовное дела по части 2 статьи 186 и части 2 по 187 Уголовного кодекса Украины, которыми предусмотрено наказание соответственно от 4 до 6 и от 7 до 10 лет лишения свободы. Также проверяется причастность задержанных к совершению других подобных преступлений.

ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool