На Кировоградщине задержали мошенницу

Березень 29, 2010 | Стрічка | Переглядів: 1396 | Коментарі: 0

Главной "оружием" женщины была вежливости, толерантности, умение легко вести разговор и - самое главное - убеждать будущих потерпевших в том, что она влиятельное лицо и чужое имущество ее совсем не интересует, а есть лишь искреннее и непреодолимое желание бескорыстно помочь ... Подозреваемая представлялась социальным работником или сотрудником правоохранительных органов и предлагала пострадавшим свои услуги по трудоустройству, оформление документов, решение других юридических вопросов. Всего это женщина просила и получала средства, которые, с ее объяснений потерпевшим, равнялись их официальной себестоимости, и исчислялась в суммах от 10 гривен и до 5 тысяч. Иногда деньги она получала в виде займа. В каждом отдельном случае размер оплаты "услуг" определялся в зависимости от социального статуса человека. В обманутых граждан долго не возникало даже подозрений в честности намерений "помощницы", ведь некоторые из них она приглашала к себе домой, была всегда внимательна и гостеприимной. Вследствие такой "помощи", пострадавшие добровольно отдавали свои деньги, а "сударыня" даже и не пыталась бежать, только обещала строго наказать всех, кто захочет ее обидеть. Когда доверчивым гражданам становилось понятным, что вопрос так и останутся нерешенными, женщина строго указывала на то, что с ее якобы высоким статусом, у нее проблем с законом быть не может ... А тем временем часть обманутых, несмотря на угрозы, таки решилась обратиться с заявлениями в милицию. При получении денег за очередную мнимую сделку женщину "на горячем"  была задержана сотрудниками Знаменского городского отдела милиции. По данному факту возбуждено уголовное дело, проводится следствие. В настоящее время зарегистрировано 12 заявлений пострадавших, однако правоохранители подозревают, что подобных фактов гораздо больше.

ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool