На Кировоградщине в три раза увеличилось производство водки

Травень 12, 2009 | Стрічка | Переглядів: 1511 | Коментарі: 0

Кировоградщина занимает одно из лидирующих мест в этом смысле. Вообще за прошедший год производство водки в Украине увеличилось по сравнению с 2007-м на 11,1% и составило около 750 млн полуторалитровых бутылок. В минувшем феврале было разлито водки на 22,7% больше, чем за тот же период годичной давности. В связи с кризисом украинцы переходят на более дешевую водку, которую ударными темпами производит отечественная промышленность. Операторы водочного рынка полагают, что на долю нижнего ценового сегмента - до 20 грн за бутылку 0,5 л - приходится сейчас не менее 35% от общего объема производства украинской водки. И в течение 2009 года эта цифра будет только расти. Выпуску дешевых напитков способствует новое повышение акцизов на водку - с 1 июня цены на этот популярный товар поднимутся. Постановление Кабмина, направленное на пополнение казны, повергло водочников в шок: повышение цен на руку теневым производителям дешевого и некачественного спиртного, уверены они, сообщает «FotoInform www.fotka.kr.ua ». При этом соотечественники, которые еще год назад легко отдавали за бутылку 18-20 грн, сейчас перешли на эконом-класс и тратят в пределах 14-16 грн.

По материалам http://korrespondent.net


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool