На Кировоградщине в течение двух дней уничтожено 80 снарядов и авиабомбу времен Второй Мировой войны (ФОТО)

Вересень 07, 2010 | Стрічка | Переглядів: 1853 | Коментарі: 0

50-килограммовая бомба лежала всего в 20 см от поверхности земли. Как оказалось, она была направлена подрывником вверх. Итак, кто угодно мог неосторожно наступить на нее или ударить лопатой и последствия были бы непредсказуемы, так как находку обнаружили в частном секторе. Но соседям не пришлось долго паниковать, поскольку пиротехники аварийно-спасательного отряда спецназначения тот же день обезвредили боеприпас. Накануне саперы уничтожили еще 80 снарядов времен Великой Отечественной в селе Могучее Кировоградского района. Боеприпасы нашли участники поискового отряда «Звезда»которые и сообщили об этом, после чего к месту происшествия выехали пиротехники, которые с помощью миноискателей обнаружили остальные боеприпасы и увезли их на подрывную площадку. Напомним, что всего за нынешний год на Кировоградщине пиротехниками уничтожено уже более 1030 боеприпасов времен Великой Отечественной.

ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool