На Кировоградщине утонул 8-летний ребенок (ФОТО)

Червень 04, 2010 | Стрічка | Переглядів: 1445 | Коментарі: 0

Сообщение об этом поступило в Светловодский райотдел ГУ МЧС третьего июня около восьми вечера. Происшествие произошло в селе Большая Андрусовка на днепровской дамбе. Со слов свидетелей, четверо друзей, вопреки запрету родителей, решили пойти на дамбу залива. И один из них, не удержав равновесия, рухнул в воду. Мальчик не умел плавать, а глубина водоема оказалась слишком большой. К сожалению, взрослым, отдыхавших рядом, не удалось его спасти. В июле ребенку должно было исполниться девять лет. В тот же день водолазы Светловодской аварийно-спасательной водолазной станции № 2 РКАР центра г. Винница подняли тело погибшего на берег. Главное управление МЧС в области обращается ко всем гражданам с убедительной просьбой соблюдать правила безопасного поведения во время купания и катания на плавсредствах. Отдых на воде должен быть только в специально отведенных и оборудованных для этого местах. Если вы отдыхаете вместе с детьми, постоянно контролируйте их в воде. Не следует заходить в воду в незнакомом для вас месте. Избегайте воды с быстрым течением. Не заходите в воду под хмельком. Никогда не плавайте в одиночестве, особенно если не уверены в своих силах; купаясь на «диком пляже», в незнакомом месте не ныряйте с берега, горки, дерева. Соблюдение этих несложных правил поведения на водных объектах обеспечит Вам радостный, приятный и главное - безопасный отдых.

ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool