На Кировоградщине существует задолженность по выплатам заработной платы

Липень 09, 2010 | Стрічка | Переглядів: 1588 | Коментарі: 0

В заседании также приняли участие заместители председателя облгосадминистрации Людмила Давыденко и Виктор Серпокрылов. Это заседание отличалось от предыдущих тем, что приглашенные руководители предприятий, которые задолжали своим работникам солидные средства, вместе с представителем местной власти в индивидуальном порядке предоставили объяснения причин наращивания или непогашения долга, а также сообщили пути и методы, применяемые руководством предприятий для уменьшения объемов задолженности по заработной плате. В частности заслушивались работодатели из Кировограда, Знаменки, Светловодска и Маловисковского района. Николай Мездрин отметил, что Президент Украины издал поручение, которым обязал правительство взять под личный контроль вопросы своевременной выплаты работникам заработной платы. Анализируя ситуацию на предприятиях-должниках областного центра, состояние выполнения взятых их руководителями обещаний на предыдущих заседаниях комиссий, выяснилось, что некоторые из них получают заработную плату не только в полном размере, а еще с надбавками и премиями. Вместе с тем, в числе крупнейших должников названо «Днепр-Кировоград» (762,3 тыс. грн на 1 июля 2010), ООО «Елисаветградская транспортная компания» (400,0 тыс. грн на 1 июля текущего года), КП «Теплоэнергетик» (367,7 тыс. грн на 1 июля), объединение жилищно-строительных кооперативов (170,7 тыс. грн на 1 июля), КП «Коммунальник-96» (130,1 тыс. грн на 1 июля). В очередной раз приглашение на комиссию проигнорировал ли не наибольший должник города Кировоградская областная организация «Народный союз« Наша Украина »(932,1 тыс. грн на 1 июля), а вместе с ним и ООО« АПС-центр »(116 тыс. грн).

ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool