На Кировоградщине работники милиции спасали малыша от «забот» его собственной мамы

Червень 21, 2010 | Стрічка | Переглядів: 1296 | Коментарі: 0

Жизнь ее сына, которой едва исполнился месяц, пришлось немедленно спасать. Старшая сестренка мальчика по решению суда два года назад было отобрана у горе-мамаши за невыполнение обязанностей по воспитанию ребенка. За все время даже не вспомнив о своей доченьке, в мае этого года местная жительница Татьяна вновь направилась в роддом рожать сына, хотя до этого на учете в больнице не стояла. После родов забрала малыша домой - и с этого момента для него начались нелегкие испытания. Ведь условия проживания и, если так можно сказать, заботы молодой мамы оставляли желать лучшего. Первые дни жизни он провел в крошечной темной комнате на грязном постельном белье. У постели работники милиции обнаружили пепельницу с окурками сигарет, не исключено, что мать курила прямо в комнате, а малыш дышал этим дымом. Кормили мальчика манной крупой, сваренной на воде. Об купании вообще не было и речи, ведь тело ребенка было в ужасных опрелостях. Во время визита работники милиции и службы по делам детей приняли решение срочно ехать в больницу, так как малыш нуждался неотложной медицинской помощи. После осмотра врач-педиатр выдала направление для госпитализации мальчика в областную детскую больницу, ведь у него было обнаружено потеря массы тела в связи с нарушением режима питания. По словам медиков, еще неделю таких «заботы» они могли стоить ребенку жизни. В отношении женщины работниками милиции составлен админпротокол по ст. 184 КУпАП (невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей. Во время проведения курса лечения и далее по 22-летней кировоградки и ее малышом сотрудниками ОКМДД УМВД в области и службы по делам детей будет установлен тщательный надзор. В случае неисправления ситуации к лучшему, по данному факту будет собраны соответствующие материалы, которые передадут в суд для принятия решения по отобрании ребенка от родителей, поскольку дальнейшее пребывание в семье может быть опасным для его жизни и здоровья. В настоящее время в городе Кировограде проживает около тысячи неблагополучных семей, в которых подрастают почти 3000 детей. Нередко, обделенные вниманием и заботой со стороны родителей, юные кировоградцы просто оставляют свои дома. Так, работниками Кировского РО УМВД Украины в Кировоградской области разыскали несовершеннолетнего, трое суток скитавшегося в местном парке. Как оказалось, мальчик, не захотел больше жить с родителями и попросил отвезти его в приют. Но в связи с болезнью малыша его забрали в больницу, откуда он и сбежал. Правоохранители вернули беглеца в приют, а по его родственникам будет решаться вопрос о лишении их родительских прав. Всего, в течение первого квартала 2010 года по решению суда на Кировоградщине лишена родительских прав уже более 60 человек.

ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool