На Кировоградщине преступники взрывали банкоматы (ФОТО)

Серпень 19, 2010 | Стрічка | Переглядів: 1440 | Коментарі: 0

Всевозможные жизненные трудности начали преследовать 39-летнего жителя одного из сел Черкасской области около года назад. Тогда частный предприниматель стал участником дорожно-транспортного происшествия, в котором погиб человек ... Пока расследование обстоятельств происшествия длилось, мужчина находился на подписке о невыезде и продолжал управлять бизнес-делами. Но вскоре и здесь начались проблемы. Вместо ожидаемых прибылей, коммерсант скоро стал считать суммы долга ... Чтобы исправить положение, мужчина решил немедленно найти деньги. Идея грабить банкоматы показалась ему наиболее удачной. При этом, техническая часть "реализации" плана не представляла для него особых трудностей. Ведь вор, имея среднее образование по специальности электромонтера сельских линий электропередач, был с техникой на "ты", к тому же, хорошо разбирался в взрывотехнических устройствах ... Испытав некоторые свои изобретения еще дома, мужчина ночью отправился на своем автомобиле марки ВАЗ 21-01 в Александровский район Кировоградской области. На одной из улиц он увидел здание, в котором и находился вожделенный "объект". Сломав дверь, мужчина быстро попал в помещение, в котором отсутствовала любая охрана, и устроил взрыв. После чего, собрал деньги в сумку и отправился обратно. Таким образом злоумышленнику удалось разжиться почти на 27 000 гривен. Однако полученные средства, как ему показалось, совсем «не спасали» положение. Уже на следующей неделе мужчина отправился в Маловисковский район, где совершил то же самое ... Еще через неделю он навестил Онуфриевский район, но на этот раз ему помогал 35-летний знакомый. А сумма добычи составила аж 200 тыс. грн .. С приподнятым настроением подозреваемые уже строили планы на будущее, однако реализовать их воришкам так и не суждено. За несколько дней они были задержаны правоохранителями по месту жительства. При осмотре домовладений злоумышленников сотрудниками милиции было изъято часть похищенных средств, 236 патронов калибра 5,6 мм, два детонатора и 8 дымовых шашек. По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 185 Уголовного кодекса Украины (кража в особо крупных размерах). Проводится следствие. Вероятно, что горе-предпринимателю придется отвечать еще за одно преступление - вымогательство. Ведь злоумышленник полгода назад пытался заполучить 64 000 долларов США у местного жителя ...

ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool