На Кировоградщине открыт всеукраинский фестиваль-конкурс (фоторепортаж)

Травень 23, 2009 | Стрічка | Переглядів: 1604 | Коментарі: 0

Впервые фестиваль прошел в 1992 году, в первую годовщину независимости Украины. Его основатели - управление культуры ОГА и областной Центр народного творчества, сообщает «FotoInform». За годы своего существования фестиваль стал самым массовым и самым популярным культурно-художественным мероприятием не только в области, но и за ее пределами. Принять участие в фестивале за честь многим региональным коллективам. Ежегодно к празднику песни привлекаются около 2000 любителей из разных уголков Украины. Традиционно участники фестиваля нарядили калину, посаженную в честь его 10-летия во дворе филармонии. Ветви калины, связываются ежегодно новым полотенцем, специально вышитым мастерицами отдельного района или города. «Калиновий спів» имеет свои неповторимые традиции, которые объединяют три образа - калину, песню и рушник. Каждый район вышивает и презентует свой рушник, который затем хранится в музее фестиваля. Сегодня в рамках фестиваля также открылась выставка декоративно-прикладного искусства и выставка короваев. Закрытие фестиваля и награждение победителей состоится завтра, сообщает «FotoInform».

Ксения КАНЦЕР, фото Игоря ФИЛИПЕНКО.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool