На Кировоградщине некоторые предприниматели завышают розничные цены

Вересень 28, 2010 | Стрічка | Переглядів: 1380 | Коментарі: 0

Проверкой ФОТ Паливоды А.И. (смт.Компанеевка, Кировоградская область) была установлена реализация: - Муки высшего сорта по цене 8,30 грн. за 2 кг с применением торговой надбавки в размере 19,8% к цене приобретения. Как следствие была завышена розничная цена на 0,68 грн. за 2 кг. - Масла торговой марки «Наш молочник» по цене 13,60 грн. за 0,2 кг с применением торговой надбавки в размере 33,8% к цене производителя, что повлекло завышение розничной цены на 1, 92 грн. за 0,2 кг. - Сахара по цене 10,30 грн. за 1 кг с применением торговой надбавки в размере 21,2% к цене приобретения, завышение розничной цены на 0,53 грн. за 1 кг. Проверкой ФОТ Дяжур Г.С (смт.Компанеевка) установлено, что реализация колбас вареных торговой марки «Ятрань» осуществлялась с применением торговых надбавок в размерах от 16,3% до 20,2% к оптово-отпускной цены производителя ОАО "Мясокомбинат "Ятрань" Масло торговой марки «Наш молочник» реализовалась с применением торговой надбавки 34,3% к цене производителя. Выявлено завышение розничной цены на колбасу вареную - от 0,32 грн. до 0,57 грн. за 1 кг, на масло сливочное - 1,97 грн. за 0,2 кг. При проверке КОТП "Кооператор" (г. Бобринец) выявлено завышение торговой надбавки при формировании розничных цен на хлеб, муку, крупы, вареная колбаса, молочную продукцию и масло. Например, при реализации масла торговой марки "Наш молочник" по цене 12,10 грн. за 0,2 кг применялась торговая надбавка в размере 19,1% к цене производителя. Вышеупомянутое противоречит требованиям распоряжения председателя Кировоградской облгосадминистрации от 18 июня 2008 № 520-р, которым предусмотрен предельный уровень торговой надбавки на отдельные виды продовольственных товаров в размере 15% к оптовой цене производителя.

ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool