На Кировоградщине нашли 12 нелегалов

Лютий 03, 2010 | Стрічка | Переглядів: 1845 | Коментарі: 0

В целях усиления противодействия нелегальной миграции и связанными с ней преступными проявлениями, выявления и пресечения правонарушений, совершаемых иностранцами, а также юридическими и физическими лицами в Украине, которые принимают или предоставляют им услуги, на территории Кировоградской области работниками милиции проведены оперативно-профилактические операции «Отель» и «Общежитие». Правоохранителями совершено более 3 тысяч проверок объектов возможного пребывания нелегальных мигрантов, в томе числе более полутора тысяч единиц автотранспорта и пассажирских поездов, свыше 1,4 тысячи частных адресов, 39 общежитий, 19 гостиниц, 53 проверки рынков и 14 вокзалов. В результате принятых мер выявлено и задокументировано 585 нарушений паспортно-визовых правил. За нарушение законодательства о правовом статусе иностранцев и лиц без гражданства к административной ответственности привлечено 119 человек, из них 86 админпротоколов составлено в отношении иностранцев за нарушение установленных правил пребывания в государстве (ст. 203 КУпАП). Также к административной ответственности привлечено 33 гражданина Украины, которые предоставляли услуги или способствовали незаконному пребыванию иностранцев в стране (ст. 204-206 КоАП). Кроме того, установлено 12 нелегальных мигрантов и подготовлены материалы относительно выдворения их за пределы Украины. Относительно 3 иностранцев, нарушивших правила пребывания в стране, принято решение о сокращении срока пребывания в стране.

ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool