На Кировоградщине мошенник «трудоустроил» 23 безработных

Серпень 30, 2010 | Стрічка | Переглядів: 1316 | Коментарі: 0

Мужчина уговорил своего знакомого оформить на себя частное предприятие и пообещал платить за это ежемесячно по 1 000 долларов США, впрочем последний даже и не подозревал чем будет заниматься его приятель. Так, мошенник создал все условия чтобы фирма, в которой он стал директором, выглядела по-настоящему: арендовал помещение, нанял секретаря и разместил объявление в газете о трудоустройстве на консервном заводе, который находится в столице соседнего государства. Ждать клиентов изобретательному предпринимателю долго не пришлось. Постепенно один за другим стали обращаться безработные со всего Светловодского района, которые без проблем соглашались на выгодные предложения заработать. Для трудоустройства необходимо было сдать в фирму трудовую и медицинскую книжки и по 200 гривен на оплату проезда к будущему месту работы. За небольшой отрезок времени согласились поехать за границу 23 человека. В назначенный день отъезда, как и договаривались, возле офиса предприятия собрались все клиенты. Однако директор фирмы так и не появился и на телефонные звонки он не отвечал. Следовательно, люди, поняв, что их обманули, и обратились в милицию. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий работники Светловодского горотдела УМВД в области задержали подозреваемого. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.190 УК (мошенничество). Трудовые и медицинские книжки, хранившиеся в помещение предприятия, было возвращено потерпевшим, а деньги злоумышленник потратил на собственные нужды.

ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool