На Кировоградщине гриппом и ОРЗ переболело 124538 человек

Квітень 19, 2010 | Стрічка | Переглядів: 1313 | Коментарі: 0

В том числе за 14 неделю (с 5 по 11 апреля 2010) за медицинской помощью в лечебно-профилактические учреждения области с признаками острых респираторных вирусных инфекций обратилось 2509 человек, из них детей до 18 лет - 1789 (71%). Госпитализированы за неделю 169 больных, из которых детей - 122 (72%). Ситуация по заболеваемости гриппом и острыми респираторными заболеваниями по области, как и в целом по Украины, стабильная. Наблюдается уменьшение уровней заболеваемости всех административных территориях области. Показатель заболеваемости га гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями в Кировоградской области за 14 неделю 2010 составил 24,4 на 10 тысяч населения и не превышает эпидемический порог по области - 45,4. Областной санэпидстанцией продолжается лабораторный мониторинг циркуляции возбудителей гриппа и других острых респираторных вирусов. За последнюю неделю исследовано носоглоткой смывы от 13 больных. Антигены вируса гриппа обнаружены у 1 больного, у 3-х больных обнаружены антигены других респираторных вирусов (2 - парагриппа, 1 - аденовирусы.

ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool