На Кировоградщине долг по зарплате 53,9 млн.грн ФОТО

Квітень 12, 2010 | Стрічка | Переглядів: 1395 | Коментарі: 0

В заседании областной комиссии также приняли участие руководители структурных подразделений облгосадминистрации, руководители органов местного самоуправления и представители 6 предприятий области, имеющих задолженность перед работниками. Людмила Давыденко сообщила, что общая сумма задолженности по заработной плате предприятий области перед работниками на сегодня составляет 53,9 млн. грн. Из этой суммы 38,3 млн. грн. приходится на экономически активные предприятия, 13,6 млн. грн. задолжали предприятия-банкроты. Из них государственные предприятия должны - 1,8 млн. грн, предприятия агропромышленного комплекса - 290 тыс. грн.

На Кировоградщине долг по зарплате 53,9 млн.грн ФОТО Игоря Филипенко

На Кировоградщине долг по зарплате 53,9 млн.грн ФОТО Игоря Филипенко Исполняющая обязанности заместителя председателя облгосадминистрации констатировала, что несмотря на определенные меры, в области наблюдается тенденция к дальнейшему росту задолженности по заработной плате предприятий перед работниками. По состоянию на 1 марта нынешнего года в 10 районах области задолженность отсутствует. Общий долг по заработной плате предприятий областного центра составляет 1,5 млн. грн. Полностью удалось решить вопрос с погашением задолженности на коммунальном предприятии «Трест зеленого хозяйства». Всего в областном центре удалось уменьшить долги на 107,6 тыс. грн. По городу Александрии полностью погашена задолженность в ООО «Выбор» и на предприятии «Крансервис. В то же время александрийская фирма «Кран» должен оплатить работникам 64 тыс. грн, а предприятие «Приватжитло» - 111,6 тыс грн. По городу Знаменка также произошло частичное погашение долгов по заработной плате - на сумму 93 тыс. грн, из которых 68 тыс. грн. приходится на коммунальные предприятия, а 25 тыс. грн. на завод «Пуансон», остающийся винный сотрудникам еще 225 тыс. грн. Руководители предприятий заверили Людмилу Давыденко, которыми будут приниматься все возможные меры по выплате задолженности, но отметили, что им не удастся решить полностью эту проблему в сжатые сроки. Людмила Давиденко отметила, что проблема задолженности остается крайне актуальной и требует принятия безотлагательных эффективных мер, в том числе активного привлечения правоохранительных органов к расследованию всех случаев, когда грубо нарушается право граждан на получение денежного вознаграждения за выполненную работу.

по материалам: ОДА, фото Игоря Филипенко


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool