На Кировоградщине в летний период пневмонией заболело 3580 жителей области.

Серпень 11, 2010 | Стрічка | Переглядів: 1052 | Коментарі: 0

Оказывается воспалением легких можно заболеть не только в зимний период, когда сыро и холодно, а также подхватить это заболевание и в летнее время . По сравнению с 2009 годом заболевание на пневмонию на Кировоградщине увеличилось почти в 2 раза. С мая этого года заболело уже 3580 жителей нашей области. Самое интересное то, что из-за чего болеют люди не установлено. Хотя болезнь протекает в легкой форме и определяется с помощью рентгена. Как сообщил главный терапевт управления охраны здоровья облгосадминистрации Анатолий Гатыч, все заболевшие прошли необходимый курс лечения и на данный момент количество заболевших людей пошло на спад. Сейчас в стационарах находится 41 человек. Чтобы избежать этого заболевания, необходимо укреплять свой иммунитет и употреблять в пищу больше свежих фруктов и овощей. Также необходимо следить за своей личной гигиеной и чаще мыть руки.

автор: Игорь Филипенко.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool