Мясо птицы дорожает по непонятным причинам!

Травень 27, 2009 | Стрічка | Переглядів: 1992 | Коментарі: 0

Об этом на пресс-конференции рассказал начальник инспекции в Кировоградской области Игорь Фурманов, сообщает «FotoInform». По его словам, на кировоградских рынках сегодня продается прошлогодний сахар, а повышение минимальной зарплаты и подорожание газа, о чем кричат производители, повлияет на сахар, изготовленный уже в этом году. Себестоимость килограмма сахара сегодня составляет 3 грн., продают его по 5 грн. И выше, поэтому инспекция не согласна с подорожанием продукта. Если в случае с сахаром государственная инспекция по ценам смогла повлиять на ситуация, подорожание мяса птицы произошло без ее согласия. Отмена одного пункта в Указе Президента позволило производителям обойти структуру и повысить цену. В то же время, Игорь Фурманов с этим также не согласен, и причин подорожания курицы не видит. «Зерна не меряно, зарплата не повышалась – причины непонятны!» - утверждает начальник кировоградской инспекции. Хорошим выходом для кировоградцев Игорь Фурманов видит регулярные ярмарки, на которых сельскохозяйственная продукция продается по ценам, ниже рыночных. В дни, когда такие ярмарки проводятся в Кировограде, продавцы на рынках также вынуждены снижать стоимость продукции. Однако стоит ярмарке уехать, как цены снова подскакивают.

Ксения КАНЦЕР, фото Игоря ФИЛИПЕНКО.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool