Милиционеры быстро вышли на след злоумышленника

Січень 29, 2010 | Стрічка | Переглядів: 1497 | Коментарі: 0

Житель областного центра, приехав в дом, оставшийся в наследство от матери в одном из сел Компаниевского района, и обнаружил, что замки на входной двери хозяйственного помещения взломаны, а имущество и домашняя птица исчезли. После звонка потерпевшего в милицию, на место происшествия срочно прибыла следственно-оперативная группа. Правоохранители предприняли необходимые меры, и быстро вышли на след злоумышленника. Им оказался местный житель, 1985 года рождения. Кроме 10 мешков зерна пшеницы, 2 телевизоров, алюминиевой посуды и крупорушки, вор прихватил с собой и 25 кур. Всем этим он собирался воспользоваться в собственном хозяйстве. Пострадавший Леонид Ткаченко благодарен начальнику сектора уголовного розыска Компаниевского райотдела милиции Руслану Полищуку и оперуполномоченному Александру Касапе за оперативность в раскрытии преступления и ответственное отношение к своим профессиональным обязанностям. «Они молодцы, - говорит кировоградец - через два дня мне позвонили из райотдела и сообщили, что вора найдено, а свое имущество я могу забрать». Но, как оказалось, история на этом не заканчивалась. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что злоумышленник причастен к совершению других подобных преступлений. Ведь именно он взял в руки некоторые вещи местной жительницы, 1951 года рождения, которые также привез домой. В хозяйственном помещении подозреваемого обнаружены похищенные бензопилу, електрокосу и автоклав. Кроме того, жертвой злоумышленника стал его односельчанин, 1962 года рождения, который лишился запасных частей к грузовому автомобилю. Детали от машины вор сдал на металлолом, а деньги потратил. По данным фактам возбуждены уголовные дела, следствие продолжается.

ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool