Милиция предупреждает любителей оружия!

Лютий 24, 2010 | Стрічка | Переглядів: 1339 | Коментарі: 0

В течение 2009 года в органы внутренних дел области гражданами добровольно сдано 328 единиц огнестрельного оружия, из них 7 нарезных карабинов, 33 незарегистрированные гладкоствольные ружья, 4 единицы самодельного оружия и 277 боеприпасов к различным видам оружия. Об этом интернет-изданию «FotoInform» сообщила пресс-служба управления МВД в области. За нарушение порядка хранения, перерегистрации огнестрельного охотничьего оружия к админответственности привлечено 998 владельцев, у них изъято 508 охотничьих ружей. С целью защиты граждан от преступных посягательств с применением огнестрельного оружия, предупреждение ее краж и потерь, на территории государства в период с 1 по 31 марта 2010 года проводится месячник добровольной сдачи в органы внутренних дел незарегистрированного оружия, специальных средств самозащиты, взрывчатых материалов, боеприпасов. Граждане, которые добровольно сдадут оружие, освобождаются от уголовной и административной ответственности. А оружие, которое разрешено (охотничье и газовое), может быть по их желанию зарегистрировано в их собственность в установленном порядке. Оружие можно сдать в районные подразделения ОВД по месту жительства. Справки по телефонам: 39-70-25, 24-74-95. ОСО УМВД Украины в Кировоградской области

ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool