Матч за место в первой лиге: «Зирка» - «Сталь» (ФОТО)

Червень 08, 2009 | Стрічка | Переглядів: 1950 | Коментарі: 0

На последний матч, в котором «Зирка» дома принимала днепродзержинскую «Сталь» пришло столько болельщиков, сколько не было даже на матче с ФК «Ворскла» за Кубок Украины. А все потому, что вчерашняя игра действительно решала если не все, то многое, сообщает «FotoInform». Ожидания болельщиков оправдались – матч за место в первой лиге получился красивым и интригующим. С самого начала – сюрприз: соперник вышел на поле с цветами, которые подарил хозяевам! Практически весь первый тайм все происходило у ворот «Стали». Опасных моментов – море. Но гол – только один. На 12-й минуте с подачи с углового счет матча в пользу кировоградцев открыл Василий Кордюк. До конца тайма днепродзержинский соперник так и не смог сравнить счет, однако несколько активизировался во втором тайме, заставив несколько понервничать и кировоградских болельщиков, и вратаря «Зирки». Не смотря на это, на 55-й минуте счет удвоил Мирослав Бундаш, выйдя практически один на один с вратарем соперника. На 69-й мяч соперника оказался в воротах «Зирки», но к счастью, арбитр его не засчитал – мяч был вне игры. «Сталь» не сдавалась, и на 74-й минуте таки забила гол. Со счетом 2:1 команды и доиграли матч, хотя борьба не прекращалась даже на дополнительных минутах. Радости кировоградцев не было предела. Всенародное празднование еще долго продолжалось после матча в центре Кировограда. Впервые за долгое время «Зирка» оказалась лидером турнирной таблицы. Впереди – всего один выездной матч, который 13-го июня окончательно решит судьбу команды. Последний соперник «Зирки» в этом чемпионате – ФК «Титан» (Армянск).