Малыши из «Золотого ключика» посетили Кинологический центр при УМВД в области (ФОТО)

Червень 10, 2010 | Стрічка | Переглядів: 1762 | Коментарі: 0

Все свои умения и навыки вместе с кинологами они демонстрировали 30 воспитанникам ведомственного дошкольного-воспитательного учреждения «Золотой ключик». Малышня, затаив дыхание, следила за тем, как ловко на специальной площадке четырехлапые выполняли команды милиционеров, преодолевали препятствия, задерживали злоумышленников. Но чтобы собака стала настоящим помощником правоохранителя, кинологу необходимо дрессировать ее не один месяц. Обычно в кинологическом центре собак начинают дрессировать с пятимесячного возраста. Кинологи говорят, что готовят хвостатых милиционеров по проверенным годами программами дрессировок: общий, специальный курс дрессировки и защитно-караульная служба. После 5 месяцев учений служебную собаку можно приобщать к патрулированию улиц города.

Малыши из «Золотого ключика» посетили Кинологический центр при УМВД в области (ФОТО)

Впрочем для подготовки универсальной служебно-розыскной собаки необходимо намного больше времени, минимум год. Правоохранители отмечают, что основой Кинологического центра являются немецкие овчарки, они хорошо поддаются дрессировке и работают фактически по всем направлениям, кстати, след злоумышленника они берут даже через 8:00 после совершения преступления. Правда, все породы собак, которые живут в центре, а именно: лабрадоры, кокер-спаниели, среднеазиатские и немецкие овчарки, ротвейлеры, таксы имеют способности к милицейской службе. Например, спаниели лучшие поисковики наркотиков и взрывчатых веществ, ротвейлера нет равных в антитеррористическом деле, они еще и хороши в служебно-розыскной деятельности. - А вот от лабрадоров кинологи вообще в восторге, - признается начальник Кинологического центра УМВД Украины в области Игорь Стасюк. Дело в том, что лабрадоры даже способнее немецких овчарок, подводит их только чрезмерная доброта, которая препятствует задержанию преступников. По окончанию небольшой презентации работниками центра милицейских собак, дети и сами пытались попробовать себя в роли маленьких кинологов, некоторые малышей даже подружился с помощниками правоохранителей.

ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool