Маленькие волшебники Кировоградщины. ФОТО

Квітень 15, 2010 | Стрічка | Переглядів: 1335 | Коментарі: 0

Во время встречи с журналистами инициатор акции – председатель Опекунского совета Кировограда Геннадий Заболотный и лидер Фонда Общества Кировограда Алексей Хмара рассказали, что цель акции «Маленькие волшебники» - популяризировать идею благотворительности среди детей области через их участие в сборе добровольных пожертвований для потребностей малышей, которые находятся на лечении в центральных районных и областной детской больницах (в этот раз – в отделениях гематологии и онкологии). По словам Геннадия Заболотного, данная благотворительная акция возникла именно в Кировограде и не имеет аналогов в Украине. Она направлена на популяризацию идеи благотворительности среди детей и приурочена ко Дню защиты прав ребенка, который отмечается 1-го июня. Акция «Маленькие волшебники» носит исключительно воспитательный характер, учитывая это количество и сумма собранных детьми индивидуальных пожертвований не имеет решающего значения. Акцент делается, прежде всего, на активной жизненной позиции каждого ребенка области и ее непосредственному участию в общественно полезных делах. По словам Алексея Хмари, в основу благотворительной акции положены три главных принципа: «Благотворителем может быть каждый» - это значит, что в роли благотворителя может выступить каждый ребенок, который проживает на территории Кировоградской области; «Маленькие волшебники Кировоградщины» - это значит, что деть, которые принимают участие в акции, своей помощью другим детям способные творить чудеса; «Спаси жизнь! Ты можешь» - это значит, что дети своим участием в акции улучшают и спасают жизни детей, которые находятся на лечении Сама акция проводится в течение апреля и мая на территории всей области, а ее участниками являются ученики начальных классов общеобразовательных школ, которые в течение акции в своих домах накапливают игрушки, книги, деньги, детские аксессуары или другие ресурсы, которые имеют желание бесплатно передать на потребности детей, которые находятся на лечении в местных районных больницах или областной детской больнице. Акцент в этом году сделан на отделениях гематологии и онкологии, ведь проблема с онкозаболеваниями среди детей региона появляется достаточно серьезно. Информацию об акции населения получает через плакаты, размещенные в школах, заведениях досуга и воспитания, а также через информационные материалы в ведущих медиа. Координаторы акции в партнерстве с детскими отделениями больниц определяют перечень областей применения собранных пожертвований, эта информация будет обнародована через СМИ, а процедура торжественной передачи собранных ресурсов состоится в Международный день защиты прав ребенка (1 июня 2010 года) одновременно по всей Кировоградщине.

Каждый обитатель области может приобщиться к акции:

  • выступить информационным партнером акции, распространив информацию о ней среди знакомых, коллег или сотрудников, а также на информационных ресурсах
  • стать координатором акции в собственном населенном пункте
  • сделать свой взнос в акцию, торжественно передав его в 01.06.2010 г.

Контакты организаторов: Кировоград, улица Пашутинска, 75 (у Центрального рынка), телефоны: 22-19-62 и 36-10-39, почта: blok@host.kr.ua

фото Игоря Филипенко


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool