Магистратура во Франции по зубам кировоградским технарям!

Лютий 15, 2009 | Стрічка | Переглядів: 3068 | Коментарі: 0

Как сообщает «FotoInform», сегодня они заканчивают магистратуру в высшей школе «ENSAM - PARIS-TECH - L'Ecole National Superieur des Arts et Metiers», получают стипендию от французского правительства и готовятся отправиться на называемую нас преддипломную практику. Корреспонденту «FotoInform» удалось связаться с одним из них.

Александр Солдатов, инженер-строитель по специальности, до этого трижды побывал во Франции по различным студенческим программам. Во французской школе сегодня он изучает все, что связано с экономикой и менеджментом. Александр рассказывает, что группа, в которой они обучаются – интернациональная. Из 23 человек всего 2 француза, остальные – из Словакии, Польши, Венгрии, Болгарии и других стран. Поначалу, не смотря на имеющуюся практику, языковой барьер ощущался серьезный. Сегодня же все без проблем общаются между собой на французском, и к французским лекциям понемногу привыкли.

Часто студентам выпадает возможность попутешествовать. Со своими одногруппниками Александр Солдатов побывал и в Альпах, и в Чехии. Сегодня трое кировоградцев сдают во Франции экзамены и готовятся к серьезной международной практике. Александр Солдатов ближайшие пол года собирается работать в компании «Metso Minerals», занимающейся карьерными разработками. Тут на его плечи ляжет работа со странами СНГ.

Ксения КАНЦЕР.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool