МОН презентует электронные учебники будущего

Лютий 18, 2010 | Стрічка | Переглядів: 1993 | Коментарі: 0

Каждый школьник, воспользовавшийся новым устройством, сможет хранить в карте памяти до 10 000 учебников, пользоваться словарями ABBYY Lingvo, одновременно читать и переводить иноязычные тексты. «19 февраля мы покажем специализированный «ридер», включающий учебники, пособия, словари, в общем, всю литературу, необходимую для обучения школьнику, - объясняет Борис Максимец, директор издательства «Освита». - На сегодня мы имеем 39 файлов электронных учебников для 7-9-х классов общеобразовательной школы. Это электронные копии бумажных учебников, которые дети смогут читать с помощью нового ридера. «Школьный электронный учебник - учебник будущего» - совместный проект Института инновационных технологий и содержания образования Министерства образования и науки Украины, Государственного специализированного издательства «Освита» и Издательского дома «МОСТ паблишинг», который направлен на внедрение в учебный процесс новейших разработок и современного содержания образования. «Очень полезными и удобными электронные учебники будут также для детей с особыми потребностями, - заметил Александр Удод, директор Института инновационных технологий и содержания образования МОН - В целом проект должен включать в себя экспериментальную апробацию и использования электронных учебников в учебном процессе».

ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool