МЧС-ники и молодежь (ФОТО)

Жовтень 05, 2009 | Стрічка | Переглядів: 1687 | Коментарі: 0

Для молодежи этого учебного заведение уже стало традиционным ежегодно проводить полевые походы, и на этот раз он имел военно-патриотическое направление. К мероприятию привлекались сотрудники службы спасения и военной части А0680. Стартовали участники похода с мемориала десантников. Во время торжественной линейки лучшие спортсмены, участники городской легкоатлетической эстафеты возлажили цветы к обелиску погибшим десантникам. После этого на юношей и девушек ожидали учебные точки, которые подготовили военнослужащие и работники пожарно-спасательной службы. Студенты испытывали на себе строевые приемы и движение без оружия, приемы рукопашного боя, сборка и разборка автомата. Молодежь узнала и о том, как работает автоцистерна и автомобиль первой помощи, которая имеет на оснащении, и как действует в чрезвычайной ситуации химико-радиологическая лаборатория, подробно ознакомили слушателей с приемами саморятування и оказанием первой медицинской помощи. По счастливым лицам молодежи было понятно, что военные и сотрудники МЧС старались не зря - юношам и девушкам очень понравилось попробовать свои силы в военной и пожарно-спасательной делах.

МЧС-ники и молодежь (ФОТО)

МЧС-ники и молодежь (ФОТО)

МЧС-ники и молодежь (ФОТО)

МЧС-ники и молодежь (ФОТО)

МЧС-ники и молодежь (ФОТО)

Не менее интересно прошел и другое подобное мероприятие с участием спасателей в Кировоградском базовом медицинском колледже. Здесь проводились комплексные объектовые тренировки по гражданской защите. «Надеемся, нам удалось убедить молодежь, - говорит и.о. заместителя начальника ГУ МЧС в области, подполковник службы гражданской защиты Сергей Сокол в том, что знание основ гражданской защиты населения были и остаются предметом исключительного внимания. В условиях бурного развития человеческой цивилизации гораздо больше возрос риск стать жертвой техногенной катастрофы, поэтому такие знания уже стали неотъемлемой частью образования современного человека ».

ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool